Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Фев 2020 03:55:33 ШВЕЦИЯ 10.06, 09.09 на 5д/4н город Кальмар и остров Эланд от 280 евро (круиз Скандинавия + автобус) от фирмы ПМП
ПМП–Туроператор
Реестровый номер РТО 003761
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская 8
м. Маяковская, м. пл. Восстания

+7 (812) 702-74-22, 904-05-64, 906-67-85
www.tur-finland.ru
www.tur-chehia.ru

Швеция Город Кальмар и остров ветряных мельниц Эланд
10.06-14.06, 09.09-13.09.2020 от 280 евро, комиссия от 20€
авторские экск. туры Сергея Иванова страница тура
Хельсинки - Турку - Стокгольм - Седерчепинг - Кальмар - остров Эланд - Линчепинг - Стокгольм - Турку - Мальмгорд - Ловиса



Приглашаем в путешествие по неизведанной Швеции
Всего 2 даты в этом сезоне: 10.06-14.06, 09.09-13.09

• По-королевски сдержанный и строгий Стокгольм
• Аккуратный и миниатюрный Седерчепинг, расположившийся вдоль знаменитого Гета-канала, соединяющего Северное море с Балтийским
• Средневековый Кальмар, один из древнейших городов Швеции, с прекрасно сохранившимся старым городом, величественным собором 17 столетия и монументальным Кальмарским замком
• Идиллический остров Эланд, "Швеция в миниатюре", остров ветряных мельниц и орхидей с разнообразными, меняющимися по мере продвижения с севера на юг, пейзажами, древними нерукотворными памятниками природы- раукарами, маяком "высокий Эрик", летней королевской резиденцией Золлиден и восхитительными панорамами пролива Кальмарсунд, открывающимися с моста, соединяющего остров с г. Кальмар.

Такая разная Швеция предстанет перед взором туриста, отправившегося с нами по данному нестандартному маршруту. А в рассказах нашего замечательного гида оживут древние истории и герои прошлых столетий.

Ждем ваши заявки на alina@magspb.ru и по тел. +7 (812) 702-74-22

С этим туром также смотрят:

1. Швеция Путешествие на о. Готланд, 05.07-07.07, 02.08-04.08 от 229 евро
2. Швеция Великие озера и замки Швеции, 01.05-05.05, 12.08-16.08 от 270 евро
3. Норвегия - Скандинавия на Лофотенские острова, 18.07-25.07 от 729 евро
4. Норвегия - Скандинавия Норвежская сюита, 7 дней по графику, от 395 евро


 Программа:

Отправление из Санкт-Петербурга от гостиницы «Октябрьская», 2-ая Советская ул накануне в 23:30 или утром первого дня в 05:45.

1 день СПб - Хельсинки - Турку

Прохождение пограничных формальностей. Переезд в Хельсинки. По дороге Вас ждет увлекательная трассовая экскурсия об истории здешних мест, об эпохе викингов, о приходе христианства на территорию Финляндии, о том, что же представляла собой Финляндия в эпоху шведского владычества, на какие лены была поделена и почему название одной провинции дало имя целой стране.

Прибытие в Хельсинки. Обзорная экскурсия по Хельсинки. Здесь Вы увидите историю и современность, восхититесь ставшим знаменитым на весь мир кварталом дизайна, пройдетесь по Сенатской площади и непременно сделаете фото на самых высоких ступеньках у Кафедрального собора, а также удивитесь необычным памятникам, уникальной архитектуре в стиле национального романтизма, часовне Тишины -
 оазисе духовного спокойствия в центре столицы. Свободное время.

Переезд из Хельсинки в Турку. Посадка на паром. 20:55 отправление парома Viking Grace в Стокгольм. Грейс поразит Вас стильным дизайном общественных зон, в ресторане the Buffet (Шведский стол, доп. плата) Вы сможете отведать различные блюда -
 и мясо и рыбу, многочисленные гарниры, овощи и, конечно же, десерты. Напитки -
 пиво, вино, лимонады, вода, чай и кофе без ограничений. Летом, когда долго не темнеет, особенно приятно провести время, сидя за столиком у панорамного окна в то время, как паром проходит мимо больших и маленьких островков. А вечером Вы сможете отправится отдыхать в свою каюту или продолжить вечер в ! Развлекательная программа на пароме.


2 день Стокгольм - Седерчепинг -  Кальмар - Кальмарский замок

Прибытие парома в 06:30-07:00. Сбор группы на терминале и отправление в Седерчепинг (180 км).

Прибытие в город Седерчепинг -  небольшой городок, известный благодаря проходящему через него водному туристическому маршруту Гета-каналу, соединяющему Северное море с Балтийским. Седерчепинг -  очень милый городок с аккуратными симпатичными домиками, средневековыми церквями, ратушей XVII в. и брусчатыми мостовыми. Свободное время на набережной Гета-канала, где Вы сможете размяться между автобусными переездами, позавтракать и полюбоваться утренним городом.

Переезд в Кальмар (230 км). Трассовая экскурсия, перенесущая Вас во времена Средних веков, когда процветала торговля Ганзейского союза и на территории Скандинавии возникла немецкая экономическая и политическая экспансия. Вы узнаете об истоках образования Кальмарской унии - личной унии трех скандинавских королевств, договор о которой был подписан в третьем по величине городе Швеции Кальмар, расположенным в те времена у границы с Данией.

Прибытие в Кальмар. Посещение Кальмарского замка (доп. плата). Экскурсия по Кальмару - одному из древнейших городов Швеции. Кальмар - портовый город, особое очарование ему придает расположение на нескольких небольших островах, соединенных большими и маленькими мостами. Прекрасно сохранившийся старый город, величественный собор XVII в., являющейся визитной карточкой города наравне с замком, городской парк XIX в. с экзотическими растениями, водонапорная башня, которую перестроили в … элитный квартирный дом и многое-многое другое - Кальмар точно запомнится вам, даже если вы очень продвинутый путешественник!

Отправление в отель. Отдых.

3 день Остров Эланд -  Кальмар

Завтрак в отеле. Отправление на остров мельниц, остров орхидей, «Швецию в миниатюре» - второй по величине остров Швеции - Эланд. На вытянутом с севера на юг острове Вы увидите множество объектов разных эпох, Вы увидите совершенно отличающиеся пейзажи, сможете сфотографироваться у Бирумских раукаров и запечатлеть ветряные мельницы XVII в. – символа Эланда. Доминанта острова - известняковое плато Стора Альварет -  место обитания многих редких и вымирающих видов флоры и фауны - внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также стоит сказать, что на острове находится одна из летних королевских резиденций - Золлиден, где ежегодно отмечается день рождения крон-принцессы Виктории.

Но прежде мы проедем по мосту, соединяющему Кальмар и остров Эланд, который сам по себе является достопримечательностью. Торжественно открытый шведским королем в 1972 г. - Эландский мост стал самым протяженным мостом в Швеции. Его длина -
 6072 метра и с обеих сторон Вам предстанут восхитительные виды на пролив Кальмарсунд.

Во время большой экскурсии по острову Эланд Вы увидите:
живописную южную часть острова
восстановленную крепость Экеторп, которая была основана еще во времена Железного века!
древнее кладбище Геттлинге
карлевский рунический камень
город Боргхольм, где находятся руины некогда могущественного Боргхольмского замка, а также летняя резиденция шведской королевский семьи Золлиден (возможно посещение парка за доп. плату).
Бирумские раукары – каменные столбы - памятники самой природы
северную оконечность острова с маяком Lange Erik («высокий Эрик»)
скопление ветряных мельниц и многое другое!

Возвращение в Кальмар ориентировочно в 20:00. Отдых в отеле.

4-й день Кальмар - Линчепинг - Стогкольм

Завтрак в отеле. Отправление в город Линчепинг – седьмой по величине город Швеции, столицу авиастроения Швеции. В Линчепинге Вы побываете в романо-готическом Кафедральном соборе, увидите Линчепингский замок, а пообедать Вы сможете в одном из кафешек Старого Линчепинга -  музея под открытым небом. Еще в Линчепинге очень любят шоколад и в феврале проводят фестиваль в его честь. Так что здесь Вы еще можете попробовать местный шоколад, который называется «Клоетта».

Переезд в Стокгольм. Королевский Стокгольм очаровывает своей строгой северной красотой. Вас ждет пешеходная экскурсия по Риддархольмену и Гамла Стану, во время которой Вы увидите старейшую церковь в Швеции, памятник ярлу Биргеру - основателю города, рыцарский дом, королевский дворец, «ту самую площадь с игрушечными домиками» - площадь Стурторьет и др.

Отправление на терминал, посадка на паром, отправление в 20:00. Ужин «Шведский стол» (доп. плата). Развлекательная программа на борту.

5 день Турку - Ловииса - СПб
Завтрак на пароме «Шведский стол» (доп. плата).

07:35 прибытие парома в Турку. Обзорная экскурсия по городу, чья история так тесно связана со Швецией. Турку -  город необыкновенный, город университетский, город средневековый, город «на семи холмах». Отсюда велось управление финскими территориями шведского королевства. Здесь стоит самая красивая крепость Финляндии -  крепость Або, одна из самых внушительных кирх Финляндии -  кафедральный собор, где можно увидеть красивые фрески и где находится могила одной из шведских королев -  Катарины Монсдоттер, чья история и романтичная и печальная одновременно. Набережная реки Аурайоки летом украшается, то туда то сюда снуют любопытные туристы, с разных сторон слышатся различные языки.

Переезд в еще один город, связанный со Швецией и названный в честь шведской королевы Ловисы, в девичестве Луизы Ульрики Прусской, родной сестры Фридриха Великого. Город Ловиса был основан в 1745 году и сейчас он представляет собой небольшой идиллический городок на берегу бухты с неповторимой атмосферой старинных домов, цветущих садов, уютной городской пристанью. Вы увидите исторический Нижний город, Соляную площадь, пристань Лайвасилта, рыночную площадь в окружении чудных каменных домов середины XIX в., неоготическую церковь Ловиисы, бастионы Унгерн и Розен. Желающие смогут подняться на смотровую площадку Куккукиви на гряде Мюллюнхарью и насладиться прекрасным видом на залив. Свободное время на обед.

Отправление на границу. Прохождение паспортного контроля. Ориентировочное время прибытия в СПб 23:00.

Стоимость за чел. за тур в евро*:

Каюта/размещение

4-мест/2-мест

3-мест

2-мест

1-мест

Турист 2 — ниже ватерлинии

280

305

320

430

Турист 1 — выше ватерлинии

295

310

325

440

Сисайд — с иллюминатором

315

320

340

470

*1 евро по курсу ЦБ РФ +2% на день оплаты.

В стоимость входит:
- проезд на автобусе по маршруту,
- экскурсионное обслуживание в городах посещения
- авторские трассовые экскурсии
- проезд по Эландскому мосту
- размещение 2 ночи в Кальмаре
- размещение на пароме в каюте выбранной категории

За доп. плату:
- доплата за 1-местное размещение в отеле при 4-3-2-хместном на пароме- 75 евро/2 ночи.
- входной билет в замок Кальмар 12 евро/чел — оплата при бронировании
- входной билет в крепость Экеторп 50-80 крон оплата на месте (детям скидки)
- входной билет в сады резиденции Золлиден — стоимость уточняется (порядка 10-15 евро)
- групповой обед в Боргхольме 15 евро.
- питание на паромах

На дату 10-14 июня паром Viking Line, стоимсоть в евро на чел

 

взрослый

Ребенок 12-17 лет

Ребенок 6-11 лет

Ужин туда

33

13

7

Ужин обратно

32

13

7

Завтрак в каждую сторону

11

8

4

На дату 09-13 сентября паром Silja Line, стоимсоть в евро на чел

 

взрослый

Ребенок 12-17 лет

Ребенок 6-11 лет

Ужин в каждую сторону

34

16

11

Завтрак в каждую сторону

13

8

5

Внимание!
Валюта на территории Швеции — шведские кроны, также повсеместно к оплате принимаются карты.

Ждем ваши заявки на alina@magspb.ru и по тел. +7 (812) 702-74-22


  
finland@magspb.ru
 
+7 (812) 702-74-22, 904-05-64, 906-67-85 www.tur-finland.ru 
 
Вы получили рассылку Питер-Т  | управление подпиской | условия размещения
+7 (921) 939-81-99, a@pitert.ru биржа туров www.dneprovoi.ru | турновости www.pitert.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ