Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Ноя 2019 12:54:42 АРМЕНИЯ 07.03-12.03 рекламно-экскурс. тур "А за тобою Арарат" за $445 от фирмы GOOD TIME TRAVEL
 

Армения

Рекламно-экскурсионный тур «А за тобою Арарат»

Даты тура: 07.03-12.03.2020
Стоимость 4* ½ DBL HB = 445$ (включая авиаперелет)
Страница тура


Весна — лучшее время для путешествий. Еще нет изнуряющей жары, а природа уже просыпается, одаривая нас яркими красками. В канун 8 марта приглашаем Вас в рекламный тур в Армению, где в честь женского праздника зацветут миниатюрные желтые тюльпаны и розовые цикломены, белоснежные колокольчики и нежные подснежники. Трудно найти более гостеприимный и душевный народ чем армяне. Насладитесь красивой природой, древними храмами, качественной живой музыкой джаз-клубов и авторской кухней. Богатая древняя культура и восхитительные горные ландшафты — то, что вам нужно. Откройте для себя страну на перекрестке Европы и Азии.

 

Программа тура

07.03.20 / День 1
Вылет из Санкт-Петербурга в 09.40. Прибытие в Ереван в 14.25.
Встреча в аэропорту с принимающей компанией.

Обзорная экскурсия по Еревану, Ереванский коньячный завод
Классический тур по столице Армении – Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет. Столице Армении уже более 2800 лет. Ереван самый большой город страны, название которого происходит от легендарной урартской крепости Эребуни, откуда и простирается, почти, трех тысячелетняя история города. Город находится в 900-1300 метрах над уровнем моря. Свой современный облик Ереван получил благодаря Александру Таманяну — главному архитектору генерального плана города.
Маршрут экскурсии: Панорамный обзор города на автобусе — пр. Маштоца, Театральная площадь, Мэрия города Ереван, Резиденция Президента, Парламент, Площадь Франции с памятником известного французского скульптора Родена.
Остановка у Ереванского Каскада и пешая прогулка по музею под открытым небом, являющемся одной из уникальных составляющих частей центра искусств Гафесчян. В коллекции музея работы всемирно известных деятелей искусств, таких как Фернандо Ботеро, Аршил Горки, Дженнифер Бартлетт, Линн Чадвик, Барри Фланаган и других. Продолжение прогулки от Каскада к Театральной площади, где мы увидим здание театра Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле Арно Бабаджанян. Прогулка по Северному проспекту к площади Республики, где в летнее время можно насладиться шоу поющих фонтанов.
Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда – мемориала памяти жертв Геноцида Армян в 1915 году Османской империей.

Посещение Ереванского Коньячного Завода и дегустация знаменитых коньяков АрАрАт.

Трансфер в отель, поздний обед в отеле.

Ночь в Ереване.

 

08.03.20 / День 2

Эчмиадзин – Музей «Сокровища Эчмиадзина» – Звартноц
Завтрак в отеле.
Поездка в Эчмиадзин — духовный и административный центр Армянской апостольской церкви (Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000)).
Здесь мы посетим Кафедральный собор (303г). Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Григорию Просветителю) приснилось, как Единорожденный — Христос, сошел с небес с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает «место сошествия Единорожденного». Эчмиадзин является резиденцией Католикоса всех армян.

Мы посетим также музей-сокровищницу Эчмиадзина – ведь именно здесь, среди многочисленных других сокровищ, хранится не только святое копье, которым пронзили Христа, но также и чудом сохранившиеся останки Ноева Ковчега.

Далее посещение церкви Св. Рипсиме (7в.) — построена на месте древнего языческого капища, где Святая Рипсиме приняла мученическую смерть.

Руины храма Звартноц – Летописец Себеос был первым, кто назвал храм «Звартноц», что означает «сонм небесных воинов». Храм Звартноц, также известный как «Храм Бдящих Ангелов». Храм был возведен еще в VII ст. Как и большинство древних сооружений Армении, Звартноц дошел до настоящего времени только в развалинах. Но даже в таком виде он дает яркое представление о своей величественной красоте. Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000).
Обед в Эчмиадзине.
Возращение в Ереван.
Осмотр отелей.

Праздничный гала-ужин!
Ночь в Ереване.

 

09.03.20 / День 3

Тур в Гарни – Гегард
Завтрак в отеле
Посещение языческого храма Солнца (1 в.н.э.) в селении Гарни – излюбленного места армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней».

Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 — 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).

Обед в селении Гарни с мастер-классом на тему армянского лаваша
Возвращение в Ереван.
Осмотр отелей
Ночь в Ереване.

 

10.03.20 / День 4

Обзорная экскурсия по Гюмри
Завтрак в отеле
Гюмри – второй по величине город Армении, находится на северо-западе республики, на высоте около 1500 м над уровнем моря. Население — 120 тыс. человек.
Первоначальное название города — Кумайри означает «группа пещер» и связано с ширакскими натуральными пещерами, служившими первобытным обитателям долины, как местом хранения сельскохозяйственного производства, так и надежным прикрытием.
В 1837 году, после визита императора Николая I-го город был переименован в Александрополь в честь жены императора. В 1899 году, после постройки железной дороги, Александрополь стал важнейшим железнодорожным узлом, военным, торговым и культурным центром. В Гюмри была премьера оперы «Ануш» композитора Армена Тиграняна. Во времена СССР город был переименован в Ленинакан, а в 1992 году город получает свое нынешнее название, которое является производным от Кумайри.
Обед в Гюмри.

Посещение единственного в мире Музея Фрунзика Мкртчяна — великого и легендарного актера СССР
Возвращение в Ереван.
Ночь в Ереване.

 

11.03.20 / День 5

Озеро Севан – Монастырь Севанаванк – Дилижан – Монастырь Агарцин
Завтрак в отеле
Экскурсия на озеро Севан, которое по праву считается жемчужиной Армении, второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии. Тут мы также поднимемся на вершину полуострова «Ахтамар», осмотрим Севанский монастырь (9 в.).

Обед на берегу озера Севан.
Тур в Дилижан — монастырь Агарцин. Говорят, если бы в раю был лес, горы и минеральные источники, то рай был бы похож на Дилижан. Агарцинское ущелье едва ли не лучшее место дилижанского заповедника. В верховье реки Агарцин, левый приток реки Агстев, в 18 км от Дилижана и в 6 км от трассы расположился монастырь Агарцнаванк. В 2-x км от монастыря находятся развалины средневекового села Агарцин давшего название монастырю.
Возращение в Ереван. Ночь в Ереване.

 

12.03.20 / День 6
Свободный день.
Вылет из Еревана в 19.35
Трансфер в аэропорт и счастливое возвращение домой!

 

В стоимость входит:
— Авиаперелет СПб-Ереван-СПб а/к «Уральские авиалинии» тариф с багажом и ручной кладью
— Проживание в гостинице Best Western Congress 4*, Royal Plaza 4*
— Услуги экскурсовода
— Завтраки, обеды
— Гала-ужин
— Входные билеты
— Тур по Ереванскому коньячному заводу и дегустация коньяков АрАрАт
— Комфортабельный транспорт во время всех экскурсий
— Мед.страховка

 

Стоимость тура не включает:
— Спиртные напитки
— Ужины

 

Менеджеры

8(812) 655 65 77

Лилия Фаизова

vip04@goodtimetravel.ru

+7 (812) 655-65-77
www.goodtimetravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ