Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Мар 2019 13:12:47 ГРУЗИЯ+АРМЕНИЯ 11.04 на 6н - экск. тур "Мимино" от $787 от фирмы МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ
MOUZENIDIS Travel  Санкт-Петербург
ул. Кирочная, д.9, оф. 500, м. Чернышевская,
+7 (812) 249-00-00 
www.mouzenidis-travel.ru
Грузия + Армения в одном туре

Новая экскурсионная программа "Мимино" 

 

Заезды по туру: вторник, четверг

Продолжительность тура: 7 дней/6 ночей

 

Бронировать: https://goo.gl/2mEeCv

11.04 - 6 ночей - Отель 3* - 787 долл

11.04 - 6 ночей - Отель 4* - 882 долл 

1 день. Прилет в г. Тбилиси
Прилет в международный аэропорт города Тбилиси , встреча с представителями принимающей компании MouzenidisTravel, переезд на комфортабельном автобусе в отель. Размещение в отель

Вечером (20:00) – ужин в ресторане* традиционной грузинской кухни, где вас ждет изобилие блюд, грузинские вина и фееричное выступление грузинского танцевального коллектива.

2 день. Кахетия
После завтрака в гостинице едем в регион Кахетии. Начнем наше путешествие с посещения монастыря Бодбе, на территории которого находится храм и усыпальница Св. Нино, просветительницы Грузии. После совершим прогулку по городу, пройдем по крепостной стене XVIII века и насладимся красотой вида на Алазанскую долину.

Далее у вас обед и мастер-класс в винном тоннеле «Xареба»:
мастер класс: приготовление 2 хинкали, 1 шотис пури (хлеб), 1 чурчхела +дегустация вин

После , мы продолжим наше путешествие по Кахетии и поедем в Цинандали, в родовое поместье известного грузинского поэта князя Александра Чавчавадзе – генерала Российской Империи и известного поэта романтика XIX века. Дом-музеи
̆ окружен роскошным парком с часовней, а в винных подвалах хранится 16 тысяч бутылок конца XIX начала XX веков. Мы прогуляемся по парку, осмотрим винный завод и про дегустируем вино в старинных подвалах.

Возвращение в отель г. Тбилиси.Отдых

3 день. Мцхета - Уплисцихе
После завтрака мы переезжаем в древнюю столицу Грузии, город Мцхета.

Посетим кафедральныи
̆ собор Светицховели (XI в.), в котором хранятся хитон Господень, плащаница пророка Илии и животворящий крест Дзелицховели, сделанный из креста, на котором распяли Иисуса Христа. После поднимемся в монастырь Джвари (IV в.), возвышающийся над городом. По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём кедра, под которым молилась святая Нино, просветительница Грузии. На краю пропасти когда-то стоял лермонтовский Мцыри и задумчиво смотрел на древний город, построенный на слиянии рек Арагви и Куры. «Там, где сливаются, шумя, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь», – так писал об этом месте поэт.

Далее второе достопримечательность по маршруту – скальный город Уплисцихе: невероятный город из камня. Город, возникший в конце II – начале I тысячелетия до н.э., пережил несколько подъёмов и спадов, был окончательно покинут жителями в XIX веке. Сегодня это место – уникальный археологический объект, один из важнейших памятников грузинской культуры.

После Уплисцихе переезжаем в Тбилиси.

4 день. Тбилиси – Баграташен – Ахпат - Ереван
Завтрак в отеле
После завтрака – прогулка по городу Тбилиси. Первым объектом нашей обзорной экскурсии по городу станет крупнейший православный собор в мире – Цминда Самеба (собор Святои
̆ Троицы), кафедральный собор грузинской православной церкви, построенный несколько лет назад. ПослеСамебамыподнимемся на гору Мтацминда. Посетим Пантеон, где похоронены многие известные писатели, артисты, ученые и национальные герои Грузии, здесь же находится могила русского писателя и дипломата А. Грибоедова.Конечно никуда без Далее мы посетим собор Метехи (XIII в.) и крепость Нарикала (IV в). Пройдемся по новому пешеходному мосту Мира, где у нас будет возможность сделать памятныe фотографии, посетим новый парк, периметр которого повторяет контуры карты Грузии. Зайдем в церковь Анчисхати (VI в.) и в храм Сиони, в котором хранятся святые мощи апостола Фомы

Переезд до границы в Армении. Встреча с представителями принимающей компании MouzenidisTravel. (не позже 14:00)

Обед. Экскурсия  в монастырский комплекс Ахпат, который включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На нашем пути в Ереван мы остановимся в регионе Тавуш и посетим восхитительный монастырь Агарцин, который был построен в XI—XIII веках. Наиболее древним сооружением Агарцина является храм Св. Григора, возведенный в XI столетии монахами, которые бежали из Западной Армении, спасаясь от преследований. Особого внимания заслуживает трапезная монастыря, имеющая уникальную архитектуру. Самое большое здание Агарцинского монастырского комплекса — Церковь Св. Богородицы. С XIII столетия Агарцин являлся крупным центром культуры и духовности в Армении.

5 день. Ереван – Хор Вирап обзорная экскурсия по Еревану
Ранний завтрак в отеле. Мы выезжаем из Еревана в сторону самого близкорасположенного монастыря к горе Арарат — Хор-Вирап. Он находится на одном из холмов древнего города Арташат — одна из древних столиц Армении. Ранее на этом холме была расположена царская тюрьма, в которой долгое время был заточен первый католикос (патриарх) Армении Григорий Просветитель. «Хор» с армянского языка переводится как глубокий, «Вирап» - яма.

Ереван является одним самых древних городов мира, город основан в 782 году до нашей эры Уарартским царем Аргишти I.
Из – за розового оттенка туфа, которым в большей степени застроен город, Ереван поэтично называют “розовым”. В Ереване насчитывается около 5000 памятников культуры. Парк Победы является одной из самых зеленых плащадок города, где расположен монумент Мать – Армения и открывается прекрасная панорама на город. Во время нашей экскурсии мы посетим институт древних рукописей Матенадаран, фонды книгохранилища насчитывают 17.000 рукописей.
Во время нашей экскурсии мы также посетим знаменитый Ереванский коньячный завод АрАрАт, где у нас будет возможность продегустировать и приобрести легендарный армянский коньяк.

6 день. Ереван– Гарни - Гегард – Севан - Ереван
По дороге в Гарни наша первая остановка у арки Чаренца откуда открывается панорамный вид на гору Арарат.

Языческий храм в крепости Гарни является одним из популярных туристических маршрутов Армении, так как это единственный сохранившейся объект в своем роде на постсоветском пространстве. Расположенный над живописным ущельем реки Азат, храм красиво гармонирует с окружающим пейзажем. 24 колонны придают ему изящный архитектурный облик. Этот периптер построен в I веке н. э. и является ярким примером греко-римской (элинистической) культуры в Армении. На территории комплекса сохранилась царская баня, руины царских палат и винодельня.

После экскурсии нас ждет мастер класс Лаваша и дегустация домашней водки.

Выехав из села Гарни, всего через 15 минут мы окажемся на территории скального чуда Армении — монастыря Гегард, который зародился в IV — XIII века н. э. Именно здесь долгое время до того как было перевезено в Кафедральный собор Святой Эчмиадзин хранилось копье Лонгина. Около 40 лет в XIII в. вырубались скальные помещения. Фантастическая акустика и внутреннее убранство монастыря помогут вам почувствовать сильную энергетику, окутанную веками.

Далее мы направляемся в сторону одного из самых крупных высокогорных, пресных озер мира — озеро Севан. Жемчужина Армении распложена на высоте почти 2000 метров над уровнем моря. Объятия горных хребтов оберегают этот ценный пресный резервуар воды площадью 1240 кв.км.

В летний период Севан радует своих гостей теплой водой, а круглый год незабываемыми вкусами рыбного мира. Здесь можно насладиться шашлыком из рыбы сиг, форели, раками и попробовать знаменитый деликатес люля-кебаб из раковых шеек.
Размещение в отеле Еревана.

7 день. С границы Армении – Тбилиси аэропорт
Завтрак в отеле и сдача номеров.
Переезд в Баграташен. Встреча с границы Армении.
Трансфер в аэропорт и вылет

 
Офис в Санкт-Петербурге:
Кирочная ул. 9, оф. 500, м. Чернышевская +7 (812) 249-00-00

spb@mzt.ru  +7 (812) 249-00-00 www.mouzenidis-travel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ