Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Июн 2016 12:52:55 РОССИЯ Селигер - экск., отдых, дегустации - 3 дня от 9950 руб., ком. 15% (автобус) от фирмы ПМП
ПМП–ТУРОПЕРАТОР
Реестровый номер МТ3 003761
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская 8
м. Маяковская, м. пл. Восстания
тел. (812) 702-7422,  904-0564,
факс (812) 272-86-22

www.tur-finland.ru www.tur-chehia.ru
www.magspb.ru
 
 

Дворянский Le Repos на Селигере, 3 дня
с дегустацией ухи и наливки да под гармошку!
в усадьбе помещиков Толстовых на берегу озера.
3 дня
15-17.07, 05-07.08, 19-21.08, 02-04.09, 23-25.09, 15-17.10, 04-05.11.2016

Валдай - Вышний Волочек - озеро Селигер - г. Осташков - Нилова пустынь - первое чудо Селигерской земли - святой Оковецкий источник - г. Торжок

 


Озеро Селигер по праву считается одним из самых красивых озер нашей страны. Оно расположено между Москвой и Санкт-Петербургом, среди живописных холмов Валдайской возвышенности. В течение многих веков эти места были населены древними финнами. Именно от них и пошли современные названия озер, рек и лесов. В русских летописях первые упоминания о Селигере встречаются XII-XIII веков.


На озере насчитывается 160 островов, которые имеют разные рельеф и растительность. Общая площадь Селигера составляет около 260 кв. км. Со всех сторон он окружен елово-сосновыми лесами, наполняющими воздух ароматами хвои.
Помимо природной красоты Селигер имеет богатое историческое наследие. 
Присоединяйтесь к нашему туру и узнавайте больше!


Программа тура http://www.tur-finland.ru/rus-otdykh-na-seligere.php

 

Программа тура:

1 день: 06:50 отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр. 189. Экскурсия по трассе. Прибытие в Валдай. Экскурс в историю города. Прибытие в Вышний Волочек. Обед. Пешеходная экскурсия по центру Вышнего Волочка. Это красивейший и старинный русский город, в самом названии которого заложена история времен. По указу Петра I здесь создали уникальную водную систему каналов, а Тверецкий канал вообще стал первым судоходным каналом в России. Переезд на берег озера Селигер в старинную усадьбу тверских помещиков Толстых, где сейчас после реставрации расположился «Парк-Отель Селигер». В усадебной беседке Вас ждет «Мужичек с гармошкой… песни и музыка, встреча с радушной хозяйкой, вдохновение от местных наливок, приготовление и дегустация благодатной селигерской ухи и, конечно, угощения из картофеля, телятины и местных солений. Горячий русский самовар на сосновых шишках и приятная компания в атмосфере отдыха и гармонии души и тела.

Переезд в г. Осташков. Заселение в гостиницу «СДЛ».

Свободное время. За дополнительную плату- экскурсия «Вечерний Селигер» на теплоходе.

2 день: Завтрак. Отдых на Селигере. Свободный день или по вашему выбору экскурсии. Утром обзорная экскурсия по г. Осташков, столице Селигерского края. Экскурсия с возможностью посещения краеведческого музея. Вы услышите удивительный рассказ о промыслах и ремеслах осташей. В 18 веке Селигер стал центром промышленного рыболовства. Здешние рыбаки и мастеровые были хорошо известны не только в России. Осташковские лодки и сети, рыбацкие сапоги и ножи не знали конкуренции. Ими торговали на Каспии и на Балтике, в Норвегии и Швеции, в Англии и Канаде. Селигерская рыба на любой вкус - свежая и соленая, сушеная и мороженая - отправлялась в Москву, Петербург, Ржев, Тверь и другие города, а селигерский судак и знаменитый снеток неизменно поставлялись для царского стола. Время на обед. Экскурсия в Нилову Пустынь. Основанная в 16 веке Нило-Столобенская пустынь - почти ровесница двух других монастырей - Иверской обители на Валдайском озере и Соловков на Белом море. Здесь, на Селигере, мы видим нарядный каменный город с высокими куполами, которому совсем не подходит название «пустынь». На территории монастыря есть несколько пышных храмов. Самой живописной постройкой считается Воздвиженская церковь, а роскошный Богоявленский собор мог бы стоять не на озере, а украшать Невский проспект. Особенно удивляет его колокольня, больше похожая на маяк с берегов чужеземного моря. Советуем подняться на колокольню, предварительно загадав желание. Поднимаясь, внимательно считайте ступени. Если насчитаете ровно 195, желание сбудется.

3 день: Завтрак. Утренняя экскурсия на святой Оковецкий источник-Первое Чудо Селигерской Земли, известный с 1539 г. как место явления святых икон Божьей Матери Одигитрии и Святого Животворящего Креста. Здесь сохранилась каменная церковь, построенная в 1751 г. Недалеко на берегу реки Пыршни бьет целебный ключ из глубины 900 м., температура воды зимой и летом +4C, где можно набрать целебной святой воды.

Отъезд в Торжок. Обзорная экскурсия по городу. В летописях город упоминается в 1015 г. как Новый Торг. Позднее он стал ласково называться Торжком, хотя многие жители и сейчас называют себя новоторами, а молодых девушек - новоторочками. Несколько столетий Торжок стоял на защите южных рубежей Новгородских земель. В 1238 г. его жители более двух недель сопротивлялись полчищам Батыя и своими жизнями заплатили за то, что Новгород Великий так и не узнал татаро-монгольского ига. Обед ( доп. плата). Отправление в Санкт-Петербург. Прибытие около 23:00.

 

Стоимость тура на человека в рублях:

 

 

Отель в г. Осташков

½ 2-хместного номера с удобствами

1-местный номер

Доп. кровать в номер на взрослого

Доп. кровать на ребенка 3-14 лет

«СДЛ» 3*

Уютная гостиница

в центре города

Номера с удобствами

(телевизор, телефон, шкаф, тумбочки, стол, мягкая мебель)

14590 9950

15490 11590

10250 9590

10250 9590

 

Комиссия для турфирм 15 %

 

В стоимость тура входит: проживание в г. Осташков 2 ночи в гостинице «СДЛ» 3*, номера с удобствами, питание по программе тура 2 завтрака, 1 обед в 1 день, дегустация селигерской ухи с наливками в усадьбе помещиков и анимационной программой, автотранспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание по программе Валдай, Верхний Волочек, Торжок, Оковецкий ключ, г. Осташково, Нилова Пустынь, трассовая экскурсия, услуги гида на всем протяжении маршрута.

 

Для желающих за дополнительную плату в офисе в СПб: теплоходная экскурсия «Вечерний Селигер» 800 руб (в летний период) , обед в г. Торжок в 3 день – 350 руб/чел.

 

Просим ознакомится с примечаниями!

Внимание! На данный тур предусмотрена рассадка в автобусе. Доплата за первые ряды- 50 руб/чел/место.

Обслуживание осуществляется на комфортабельных микроавтобусах туристического класса (Мерседес, Ивеко, Фольксваген: мягкий салон, откидные сидения, микрофон) или на больших автобусах в зависимоти от набора группы.

 

Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура и менять очередность предоставления услуг.

В осенний период из-за короткого светового дня экскурсии могут проводится в темное время суток.

 

Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах, и другими действиями со с стороны государства и иных лиц.

                                     
Ждем ваши заявки на почту zoya@magspb.ru

тел. +7 (812) 702-74-22
 
 finland@magspb.ru (812) 702-7422, 904-0564 www.tur-finland.ru 
www.tur-chehia.ru 
 
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ