Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Ноя 2013 20:18:27 РОССИЯ Рождество в Вологде 05.01-07.01 от фирмы АЛЬМАР
АЛЬМАР
Санкт-Петербург,
Конюшенная пл., д.2, оф. 324
т. (812) 604-02-08, ф. 604-02-80
e-mail: info@almar-tour.ru
www.almar-tour.ru

Рождество в Вологде

05.01-07.01.2014

Программа тура:

1 день:           Прибытие в Вологду. Встреча на железнодорожном вокзале у вагона № 5. Размещение в гостинице. Завтрак в ресторане гостиницы. Автобусная обзорная экскурсия по предновогодней Вологде «Такой город в России один» с посещением Дома–музея Петра I и Спасо-Прилуцкого действующего мужского монастыря. Увлекательная  экскурсия  « Семь чудес Вологодского кремля» о шедеврах Вологодского музея- заповедника , многие из которых предстанут взорам экскурсантов впервые.  Продолжением  программы в  вологодском кремле будет  праздничный «Званый вечер в палатах Иосифа Золотого ». Участники программы попадают в удивительный мир прошлых столетий.   « Званые вечера»  проводятся для возрождения и сохранения русских традиций. В великолепно оформленных залах происходит действие. Даётся бал , позволяющий присутствующим окунуться  в очарование ХУШ-Х1Х столетий, их быт и культуру :звучат старинные романсы , слышится звон бокалов с шампанским … Присутствующие становятся участниками праздника, слышна прекрасная танцевальная музыка, появляются барышни в бальных платьях , кавалеры во фраках  ( участники молодёжных ансамблей бального танца ) .  В ходе праздника демонстрируются наряды разных слоёв населения провинциальной Вологды  ХУШ-Х1Х в.в., раскрываются секреты языка веера  и цветочной почты …  Представление сопровождается небольшим интересным комментарием .  Поздний  обед в ресторане. Свободное время.   Провести его может  каждый с учётом своих интересов и желаний :- посетить  Музей кружева  и  увидеть произведения вологодского кружева , прославившего Вологодский край , как никакой другой промысел. - посетить  специализированные  магазины предприятий Вологды и Вологодской области :   « Вологодские сувениры», « Вологодский лён» ,  « Вологодские продукты» и др и приобрести изделия  предприятий  народных художественных промыслов, знаменитое вологодское масло, кондитерскую и ликеро - водочную продукцию.-  посетить новый научно-развлекательный центр Вологды - « Музей  занимательных наук А.Эйнштейна» .

2 день: Завтрак в ресторане. Освобождение номеров (вещи в штабной номер). Трансфер в село Сизьма (110 км). Сизьма – самобытный уголок Вологодчины, старинное русское село на северо-западе Шекснинского района, где до сих пор бережно сохраняются обряды и обычаи. Даже местная разговорная речь не претерпела изменений, сиземский диалект сохранился в первозданном виде с середины 17 века. Встреча дорогих гостей по старинному русскому обычаю – хлебом-солью и иконой. Посещение церкви Николая Чудотворца, подъём на колокольню (возможность позвонить в колокола и узнать больше о разновидностях колоколов и колокольного звона). Посещение Музея крестьянского быта и льна, музея «Русская изба». Экскурсии повествуют о вековом укладе крестьянской жизни на Русском Севере и истоках национальной культуры. Посещение часовни Блаженной Ксении Петербургской в деревне Соловарка, возле которой бьет Святой источник великомученика Георгия Победоносца и Святого источника Пантелеймона-исцелителя в деревне Починок. Русский обед в гостевой избе из блюд, приготовленных в русской печи по старинным сиземским рецептам – щи, картошка, пироги, чай; для взрослых – дегустация сиземского пива.Вертепный спектакль « Под рождественской звездой» и  мастер- класс по изготовлению традиционной куклы –рождественский ангелок. Возвращение в Вологду.

3 день: Завтрак в ресторане гостиницы. Отъезд в г. Кириллов (130 км). Экскурсия по Кирилло-Белозерскому монастырю. Один из крупнейших ансамблей 16-17 веков основан в конце 14 века монахом Кириллом, учеником Сергия Радонежского. На территории монастыря открыт Историко-художественный музей, в котором представлены коллекции древнерусской иконописи, шитья, прикладного и народного искусства. Обед в ресторане «Русь». Переезд в Ферапонтово (19 км). Экскурсия в Ферапонтов монастырь (конец 14 века), расположенный между Бородаевским и Пасским озерами - одно из примечательных мест Белозерского края. При благоприятных погодных условиях - осмотр фресок Дионисия в Соборе Рождества Богородицы (за доп. плату). Возвращение в Вологду. Свободное время.Отъезд на железнодорожный вокзал (самостоятельно). Отправление в Санкт-Петербург.

Стоимость тура за НОМЕР в рублях:

В стоимость тура входит:

  • проживание; питание по программе тура; автотранспортное обслуживание; экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами; медицинская страховка; услуги гида.
т. (812) 604-02-08, ф. 604-02-80
e-mail: info@almar-tour.ru
www.almar-tour.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ