Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Фев 2013 06:57:22 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Турпомощи предложили урезать взносы и запретить инвестировать средства фонда - ВЫПУСК 27 (2872) 14 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 27 (2872) 14 февраля 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Законодательство Туры Бизнес Визы и паспорта События Выставки Отели Музеи, памятники Авиаперевозки Происшествия

Законодательство

Поправки в закон обсудили в ТПП
РоссияЗаконодательство

13 февраля в Торгово-промышленной палате РФ состоялось рабочее заседание, на котором среди прочих вопросов орби предложения по очередным поправкам в Закон «Об основах турдеятельности».

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Турпомощи предложили урезать взносы и запретить инвестировать средства фонда
РоссияЗаконодательство

Размер обязательных взносов в фонд «Турпомощи», который сейчас для всех туроператоров составляет не менее 100 тыс. рублей в год, обсудили в среду представители власти и турбизнеса на заседании комитет по туризму Торгово-промышленной палаты России (ТПП).

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Нужны ли на рейсах «воздушные маршалы»?
РоссияЗаконодательство

В Минтрансе активно обсуждают возможность появления на российских авиарейсах «воздушных маршалов» – сотрудников службы авиационной безопасности, которые смогут нейтрализовать нарушителей порядка с помощью электрошокеров, пластиковых наручников и других спецсредств.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Депутаты Госдумы предлагают установить в самолетах видеорегистраторы
РоссияЗаконодательство

Группа независимых депутатов во главе с Леонидом Левиным внесла в Госдуму законопроект, который для борьбы с неадекватным поведением нетрезвых пассажиров предполагает установить в салонах и кабинах пилотов видеорегистраторы, пишет в среду газета "Известия".читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Госдуме просят Парфенчикова автоматически засчитывать оплаченные перед вылетом долги
РоссияЗаконодательство

Депутаты Государственной думы просят директора Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова организовать возможность оплаты долгов непосредственно в аэропортах перед вылетом с возможностью вынесения постановлений об окончании исполнительного производства и постановлений о снятии ограничения на выезд из России в автоматическом режиме. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Туры

Глава Минкультуры посетовал на диспропорцию турпотоков
РоссияТуры

Около 25-26 миллионов человек въехало в Россию в 2012 году, выехало лишь порядка 15 миллионов, такая ситуация не является нормальной, заявил министр культуры Владимир Мединский, выступая в Госдуме в среду.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Российский поток в Австрию растет по всем видам отдыха и регионам
РоссияАвстрияТуры

Австрия по итогам 2012 года получила неплохой прирост российского турпотока — на уровне 19% по сравнению с предыдущими показателями.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Россияне вышли в лидеры по тратам во Фландрии
БельгияТуры

Российские туристы тратят во Фландрии больше, чем гости из любой другой страны мира, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве министр туризма этого бельгийского региона Геерт Буржуа.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Израиль планирует к маю восстановить сократившийся турпоток
ИзраильТуры

Израиль планирует к маю 2013 года восстановить упавший после обострившихся в ноябре отношений с сектором Газа въездной турпоток.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Популярность Кипра у россиян растет благодаря свадебным турам
КипрТуры

Кипр становится популярнее у российских туристов благодаря свадебным турам, сообщили журналистам во время презентации "На Кипр с любовью", организованной туроператором "Солвекс-Трэвэл" во вторник. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Мексику в 2012 г. посетили 77 тыс. российских туристов
МексикаТуры

Мексику в 2012 году посетили 77 тыс. российских туристов, что на 84% больше по сравнению с 2011 годом (35 тыс. человек), сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные интегрированной информационной системы совета по туризму Мексики.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Бизнес

АНТОР MICE в Москве: новые тенденции в деловом туризме
РоссияБизнес

31 января в столице прошел воркшоп MICE, организованный Ассоциацией национальных туристических офисов в России (АНТОР) при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ) и Ассоциации бизнес-туризма (АБТ).

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Визы и паспорта

Особого порядка выдачи финских виз не будет
РоссияФинляндияВизы и паспорта

Об этом заявил в эфире «Эха Москвы» президент Финляндии Саули Ниинистё. По его словам, Финляндия в основном выдает многократные визы на несколько лет.

 читать дальше... комментировать (Источник: Euromag)

События

Туристы навек
Китайг. Санкт-ПетербургСобытия

Закончился Год российского туризма в Китае. Но это не значит, что партнерство между нашими странами не будет развиваться дальше: в 2013 г. стартует аналогичная программа – Год китайского туризма в России.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Итоги форума Balttour
ЛатвияСобытия

 7 февраля состоялось пленарное заседание «Форума Balttour. Фокус стран СНГ» и российско-балтийского культурно-туристического форума в Риге, посвященного ключевым направлениям сотрудничества в сфере туризма и культуры между Россией и странами Балтии и Северной Европы.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

У Израиля будет новый министр по туризму
ИзраильСобытия

В Израиле завершается формирование нового Кабинета министров, который, если ничего не произойдет, должен быть представлен 19 февраля. Перестановки коснутся и туризма.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Выставки

В Индии завершилась международная туристская выставка «Outbound Travel Mart» (OTM)
ИндияВыставки

С 8 по 10 февраля 2013 года в г. Мумбаи (Индия) проходила международная туристская выставка «Outbound Travel Mart» (OTM). Это крупнейшая в Индии ярмарка туристских услуг, ориентированная именно на выездной туризм.

 читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

Москва и Санкт-Петербург готовятся к бурному росту турпотока из Индии
РоссияИндияВыставки

В Мумбаи с 8 по 10 февраля 2013 года прошла международная туристическая выставка Outbound Travel Mart (ОТМ). Это крупнейшая в Индии ярмарка, ориентированная на выездной туризм.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Крупнейшая туристическая выставка Италии стартует 14 февраля в Милане
ИталияВыставки

Ежегодная международная выставка BIT - одна из крупнейших туристической ярмарок Европы и самая большая в Италии - пройдет с 14 по 17 февраля в Милане.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Великий Новгород признан самым щедрым российским городом!
ЛатвияНовгородская областьВыставки

C 8 по 10 февраля 2013 года возможности отдыха в Великом Новгороде и Новгородской области были представлены посетителям выставки «Balttour 2013» в Риге, крупнейшей туристической выставки в странах Балтии.

 читать дальше... комментировать (Источник: Красная Изба)

Отели

Минкультуры обещает легализовать мини-отели и хостелы
РоссияОтели

Минкультуры РФ предлагает отменить визовый режим для иностранных граждан, приезжающих в Россию на международные мероприятия, сказал глава ведомства Владимир Мединский на правительственном часе в Госдуме.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Новые отели выбирают АСУ "Эдельвейс"
РоссияОтели

Система управления отелем "Эдельвейс" - одна из ведущих систем комплексной автоматизацией гостиниц, мини - отелей, санаториев и пансионатов в России и странах ближнего зарубежья. Это технологическое решение выбрали более 300 предприятий, с номерным фондом от 6-и до 1000 номеров.читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

Россияне уже бронируют номера в гостиницах на майские праздники
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Согласно данным одного из ресурсов по онлайн-бронированию гостиничных номеров, россияне уже начали бронировать номера в гостиницах на период майских праздников. читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Музеи, памятники

Михаил Пиотровский: Главное для музея – коллекция и репутация
РоссияМузеи, памятники

Едва улеглись страсти вокруг эффективности вузов, как возник разговор об эффективности музеев. Их директора полны тревоги — ждут, что им вот-вот объявят критерии этой эффективности. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский считает, что посещаемость здесь критерий неправильный.

 читать дальше... комментировать (Источник: Вечерняя Москва)

Публика оценила акустику новой сцены Мариинки
г. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Испытана акустика новой сцены Мариинского театра. Стоит, кстати, чётко разделять понятия «новая сцена театра» и «новое здание театра», их смешение явно было одной из причин шума вокруг строительства новой Мариинки.

 читать дальше... комментировать (Источник: Новости Культуры)

В Павловском дворце представили "Тайну особняка Нарышкиных"
г. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Почти 400 предметов из уникального "клада Нарышкиных" выставлено в экспозиции в Павловском дворце Государственного музея-заповедника "Павловск".

 читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Стоимость "Клада Нарышкиных" будет определена по итогам экспертизы Минкультуры
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Стоимость "Клада Нарышкиных", найденного в Санкт-Петербурге в марте прошлого года, будет определена по итогам экспертизы Министерства культуры России, которая начнется до конца февраля.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИТАР ТАСС)

Музеи Италии 14 февраля пропускают пару по одному билету
ИталияМузеи, памятники

В 35 музеях Пьемонта специально ко дню святого Валентина 14 февраля будет обеспечен вход для двоих по одному билету. С каждым годом в этой инициативе участвует все больше музеев и выставочных залов региона.

 читать дальше... комментировать (Источник: Италия по-русски)

Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленобласти рвутся "штурмовать Эрмитаж"
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Руководитель организации "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области", депутат Сергей Малинкович заявил, что "нелегальный молебен, который провели в Эрмитаже сторонники монархических и белогвардейских идей", дает ему право требовать от директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского разрешить проведение "масштабной реставрации штурма Зимнего и исторической картины, когда группа матросов ворвалась в зал заседаний Временного Правительства". читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

В День влюбленных к акции «В кино за 10 рублей» присоединятся музеи
г. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Часть музеев 14 февраля можно будет посетить бесплатно, вход во многие другие будет стоить 10 рублей – как и в кинотеатры, принимающие участие в акции. А в Гатчинском дворце не только предоставят право свободного посещения молодоженам и их свидетелям, но и разрешат фото и видеосъемку.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

В ГМЗ «Гатчина» стартует экскурсионная программа для слабовидящих детей
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

В ГМЗ «Гатчина» стартует экскурсионная программа «Ощущение дворца», разработанная для слепых и слабовидящих детей в возрасте от 7 лет, сообщили в пресс-службе государственного музея-заповедника.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Авиаперевозки

Финансовая картина у airBaltic улучшается
ЛатвияАвиаперевозки

Латвийская газета Diena пишет, что несмотря на то, что в общественном сознании имя латвийской национальной авиакомпании airBaltic все чаще ассоциируется с финансовыми сложностями и бесчисленными судебными тяжбами, руководство авиакомпании утверждает, что ситуация улучшается.

 читать дальше... комментировать (Источник: pribalt.info)

"ПУЛКОВО" В ЯНВАРЕ УВЕЛИЧИЛО ПАССАЖИРОПОТОК НА 8,8%
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Аэропорт "Пулково" в январе 2013 г. увеличил пассажиропоток по сравнению с январем 2012 г. на 8,8% - до 720 тыс. 923 человек, говорится в сообщении ООО "Воздушные ворота Северной столицы". читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

Происшествия

Российская туристка задержана при попытке кражи в магазине косметики в Таиланде
ТайландПроисшествия

Полиция Паттайи (Таиланд) задержала российскую туристку при попытке кражи в магазине косметики, пишет местная газета Pattaya People. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ