Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
07 Фев 2013 03:35:26 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Минкультуры ждет предложений по поправкам в закон - ВЫПУСК 22 (2867) 7 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК  22 (2867) 7 февраля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

 Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Законодательство Статистика/аналитика Бизнес Авиаперевозки Реклама События Туры Выставки Происшествия Отели Визы и паспорта Музеи, памятники

Законодательство

Минкультуры скорректирует законодательную базу в сфере туризма
РоссияЗаконодательство

Минкультуры РФ готовит предложения по внесению изменений в более чем 50 законов, так или иначе связанных с туристической деятельностью в России, заявила на открывшемся в среду Российско-балтийском культурно-туристском форме замминистра культуры Алла Манилова.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Минкультуры поделилось планами на 2013 год
РоссияЗаконодательство

Минкультуры  намерено в 2013 году совершить прорыв в сегменте внутреннего и въездного туризма в РФ. Начало будет положено в Риге на «Российско-Балтийском форуме».

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Минкультуры ждет предложений по поправкам в закон
РоссияЗаконодательство

Глава департамента туризма Минкультуры РФ Сергей Корнеев сообщил, что министерство готово к обсуждению поправок в туристское законодательство. Пакет поправок предполагается сформировать и вынести на общее обсуждение уже в апреле этого года.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Авиадебоши могут стать уголовно наказуемыми
РоссияЗаконодательство

Эффективная защита авиапассажиров от пьяных дебошей на борту самолетов потребует от депутатов Госдумы внесения изменений в Воздушный, Административный и Уголовный кодексы, заявил в РИА Новости заместитель председателя комитета нижней палаты по обороне Игорь Баринов. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Петербургская оппозиция спросила у властей городов-побратимов, как они спасают туристов от митингов
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательство

Коалиция "Демократический Петербург" в связи с рассмотрением во втором чтении закона Санкт-Петербурга о митингах 6 февраля обратилась к властям некоторых городов-побратимов Санкт-Петербурга с целью изучения их опыта. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Статистика/аналитика

В прошлом году международный въездной турпоток вырос на 4%
В миреСтатистика/аналитика

Согласно последним данным «Барометра международного туризма ЮНВТО» (UNWTO World Tourism Barometer) международный въездной турпоток в 2012 году вырос на 4% и достиг 1.035 млрд.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Иностранных туристов в России будут считать по международным стандартам
РоссияСтатистика/аналитика

Министерство культуры обратилось в Росстат с предложением привести методику подсчета въезжающих в Россию иностранных туристов в соответствие с международными стандартами.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Бизнес

Заработал сайт Объединения туроператоров по выездному туризму
РоссияБизнес

Всю информацию о деятельности Турпомощи теперь можно отслеживать на ее официальном сайте TourPom.ru. На главной странице портала собраны публикации, которые так или иначе касаются деятельности Объединения, однако функционал для обсуждения полностью отсутствует, как и форма обратной связи.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Движение сопротивления: нишевые туроператоры объединяются перед угрозой «Турпомощи»
РоссияБизнес

Принудительное вступление в объединение «Турпомощь», до которого, согласно последнему закону о туризме, осталось всего 3 месяца, подтолкнуло средних и небольших нишевых туроператоров к активным действиям: они готовы объединиться и действовать коллективно, чтобы противостоять обязательным платежам в фонд «Турпомощи», которые составляют как минимум по 100 тыс. рублей ежегодно.читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Авиаперевозки

В России может быть создано спецподразделение "воздушных маршалов"
РоссияАвиаперевозки

Депутаты Госдумы обсудят возможность обращения в МВД РФ с предложением создать на базе транспортной полиции специального подразделения, которое осуществляло бы сопровождение чартерных рейсов, сообщил в среду в РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

"Трансаэро" в этом году ожидает роста пассажирских перевозок на 17%
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 году ожидает рост пассажиропотока на 1,8 млн человек, до 12,1 млн пассажиров, сообщила журналистам генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова в среду.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Россиянам стало проще добраться до европейских столиц и США
РоссияАвиаперевозки

Количество рейсов авиакомпании "Трансаэро" в европейские страны из аэропорта Внуково значительно увеличилось, сообщила генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова журналистам в среду. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

"Аэрофлот" получил разрешение на коммерческую эксплуатацию Boeing777-300ER
РоссияАвиаперевозки

Компания «Аэрофлот – российские авиалинии» получило разрешение на коммерческую эксплуатацию нового дальнемагистрального Boeing777-300ER и поставила лайнер на свои маршруты, сообщает пресс-служба авиакомпании.читать дальше... комментировать (Источник: АБН)

Пулково откроет прямые рейсы из Санкт-Петербурга в США в середине 2014 года
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В середине 2014 года петербургский аэропорт "Пулково" планирует открыть прямое сообщение с США.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Реклама

Городские власти снова занялись продвижением бренда Петербурга в надежде привлечь туристов и инвесторов
Россияг. Санкт-ПетербургРеклама

В Петербурге по примеру мировых столиц занимаются созданием бренда города. читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

События

Депутаты отказались обращаться к Путину по кижскому вопросу
РоссияРеспублика КарелияСобытия

Парламентарии Законодательного собрания Карелии около четырёх часов обсуждали - стоит ли обращаться к президенту России или нет. Предложение направить письмо высшему руководству страны возникло после того, как под петицией против нового директора музея-заповедника подписалось около 20 тысяч жителей Карелии.

 читать дальше... комментировать (Источник: Петрозаводск сегодня)

Всероссийская масленица в Пскове в этом году пройдет с 11 по 17 марта.
РоссияПсковская областьСобытия

Вот уже в четвертый раз в Пскове пройдет Всероссийская Масленица. Ежегодно этот праздник становится одним из самых ярких и любимых псковичами и гостями города. В этом году масленичная неделя выпадает на 11-17 марта.

 читать дальше... комментировать (Источник: ТИЦ Пскова)

Туристское предложение Великого Новгорода становится доступнее для пользователей сети интернет
РоссияНовгородская областьСобытия

Более активное применение интернет-технологий становится одной из главных задач для туристических организаций России.

 читать дальше... комментировать (Источник: Красная Изба)

Великий Устюг начинает волшебную зарядку Деда Мороза!
РоссияВологодская областьСобытия

7 февраля 2013 года остается ровно один год до начала Олимпийских игр в Сочи, где официальным Дедом Морозом будет волшебник из Великого Устюга.

 читать дальше... комментировать (Источник: Департамент международныхмежрегиональных связей и туризма Вологодской области)

Куратор садоводов и огородников займется гостями города
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Комитет по развитию туризма обрел главу спустя месяц после создания ведомства. Представители туриндустрии обещают всяческую поддержку господину Шапкину и его комитету, однако пока не видят заинтересованности администрации в экспертном сообществе.читать дальше... комментировать (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

"Гардарика" откроет в Псковской области новый туристический сезон
РоссияПсковская областьСобытия

Фестиваль "Гардарика" откроет новый туристический сезон в Псковской области. читать дальше... комментировать (Источник: ПАИ)

Туры

День Святого Валентина так и не стал для россиян поводом к турпоездке
РоссияТуры

Поисковые запросы на портале Слетать.ру с вылетами в период с 9 по 13 февраля – как раз с захватом Дня Святого Валентина – демонстрируют интерес наших туристов к поездкам, преимущественно, в Таиланд (31% от числа всех запросов), Египет (20,3%) и ОАЭ (6,7%).

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Турпоток в Армению вырос за год более чем на 11 процентов
АрменияТуры

В 2012 году Армению посетило 843,33 тысячи иностранных туристов, что на 11,3% больше показателя 2011 года, сообщил заместитель министра экономики Армении Ара Петросян. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Полтора миллиона туристов посетили Ригу в 2012 году
ЛатвияТуры

Более 1,5 миллиона туристов посетили Ригу в 2012 году, заявил на открывшемся в среду Российско-балтийском культурно-туристском форме мэр латвийской столицы Нил Ушаков.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Багамы хотят принимать более 6 млн туристов ежегодно
Багамские О-ваТуры

Багамские острова рассчитывают принять более 6,1 млн туристов в 2013 году, сообщает местная газета The Tribune. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Финны ездят в Россию на отдых в 2,5 раза чаще, чем по делам
РоссияТуры

С сентября по декабрь (включительно) 2012 года финны в возрасте от 15 до 84 лет совершили 12 млн поездок, как по Суоми, так и за пределы страны, сообщает Статистический институт Финляндии.читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Выставки

Турпотенциал регионов РФ представят на ITB Berlin в марте - Ростуризм
ГерманияВыставки

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) в марте 2013 года проведет объединенную презентацию турпродуктов российских регионов на международной выставке ITB Berlin в Германии, сообщается на сайте ведомства в среду.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Происшествия

Тайская полиция арестовала местного жителя, который хотел обокрасть российскую туристку
ТайландПроисшествия

50-летний житель Таиланда, попытавшийся в минувшее воскресенье обокрасть российскую туристку в Паттайе, в начале этой недели был арестован полицией, сообщила местная газета Pattaya People. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Властям Индии понадобился год, чтобы признать невиновным россиянина, в багаже которого нашли один ружейный патрон
ИндияПроисшествия

Россиянин Анатолий Валенко, задержанный 13 января прошлого года в международном аэропорту Даболим (штат Гоа, Индия) по подозрению в незаконном хранении боеприпасов и попытке проноса патрона на борт, признан невиновным, сообщает во вторник МИД РФ. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Российские туристы не посещают Соломоновы острова, где произошло сильное землетрясение
Соломоновы О-ваПроисшествия

Организованные российские туристы не посещают Соломоновы острова, где накануне произошло землетрясение магнитудой 8 баллов, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях в среду.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Отели

Петербург лидирует по темпам роста доходности гостиничных номеров
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Согласно данным исследований, гостиницы Санкт-Петербурга на европейском гостиничном рынке сейчас лидируют по росту показателя средней доходности номеров.читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Визы и паспорта

России необходимо облегчить визовый режим для грузин, считают в Тбилиси
РоссияГрузияВизы и паспорта

В Тбилиси надеются на облегчение визового режима со стороны России для грузинских граждан, заявил спецпредставитель Грузии по России Зураб Абашидзе.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Музеи, памятники

Петербуржцы просят губернатора снести "большой сарай" - Мариинку-2
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Жители Санкт-Петербурга в Интернете начали сбор подписей под петицией на имя губернатора города Георгия Полтавченко за восстановление исторического здания на месте второй сцены Мариинского театра.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Пока рано судить относительно архитектурного облика нового здания Мариинского театра
г. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Только благодаря серьезной государственной поддержке стал возможен такой крупный проект, как Новая сцена Мариинского театра.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИТАР ТАСС)

Судьба "Петродворца" решится летом 2013 года: здравница, гостиница, бизнес-центр?
РоссияЛенинградская областьМузеи, памятники

Судьба санатория "Петродворец" должна быть решена лишь летом 2013 года - 10 июня состоится заседание Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где будет рассмотрен вопрос о признании компании-оператора - ООО "Санаторий Петродворец" банкротом, пока судом назначен внешний управляющий. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Входной билет в Музей Прадо подорожает до 14 евро
ИспанияМузеи, памятники

Восьмого февраля цена на входной билет в Музей Прадо будет поднята с 12 до 14 евро (льготный билет подорожает с 6 до 7 евро).

 читать дальше... комментировать (Источник: Испания по-русски)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ