Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Авг 2012 00:59:16 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА -Онлайн-бронирование - только дисконт или прибыль? : ВЫПУСК 161 (2807) 28 августа от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК   161 (2807) 28 августа
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism
Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!



Региональный информационно-аналитический центр STI приглашает принять участие в
XXVI осеннем WORKSHOP STI 
24-28 сентября по маршруту Омск - Новосибирск – Красноярск - Иркутск.
Европейский формат работы с акцентом на индивидуальное общение и продолжительные семинары.
Целевая аудитория и эффективная организация рабочего процесса.
Возможность персонифицированного заочного участия.
Подробная информация  на сайте www.workshopsti.ru
 


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Логотип «Моя Россия» раскритиковали. Его посчитали «невзрачным», а процедуру конкурса «неверной»
РоссияСобытия

Неожиданно подвергся обструкции туристический логотип России, представленный общественности Ростуризмом 10 августа. С критикой выступила Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР, оказывается, есть такая), разместившая на своем сайте открытое письмо. В нем, в частности, говорится: «То, что мы видим, является примером неэффективной траты государственных денег и, возможно, ударом по репутации страны». Кроме того, АБКР считает, что конкурс на авторство туристического символа проводился без должного освещения в прессе. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Эдуард Кузнецов сформулировал принципы работы в качестве руководителя «Ростурпомощи»
РоссияБизнесСобытия

Учредители нового объединения операторов выбрали директором «Ростурпомощи» Эдуарда Кузнецова. Это произошло в пятницу, в Ростуризме, где представители 31 туроператорской компании собрались для учреждения объединения. Напомним, что ранее Эдуард Кузнецов являлся генеральным директором туроператорской компании «Мегаполюс Турс». Он покинул свой пост во время смены организационной деятельности компании, став независимым экспертом рынка. Последнее время Эдуард Кузнецов оказывал консультационные услуги другим туристическим компаниям. На собрании присутствовали представители 31 компании. В этот же день все участники подписали учредительные документы объединения. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Онлайн-бронирование - только дисконт или прибыль?
Россияг. Санкт-ПетербургБизнесОтели

Онлайн-бронирование – одна из популярных современных инновационных моделей,  используемая гостиницами для обслуживания своих клиентов. В настоящее время это направление гостинично-туристических услуг динамично развивается, совершенствуя способы предоставления онлайн-услуг. На современном рынке представлено огромное количество специализированных сервисов, которые являются площадкой для отелей, позволяя путешественникам бронировать номера в режиме онлайн. В связи с большим количеством предложений отельеры более внимательней и тщательней относятся к выбору наиболее эффективного канала электронных продаж, который позволяет в результате получать большое количество бронирований и увеличивать доход своего бизнеса.читать дальше... (Источник: ProHotel)

В «Орленке» под Туапсе госпитализированы дети. Родители уверены, что руководство лагеря умалчивает о причинах
РоссияПроисшествия

Окончание последней летней смены в детском лагере «Орленок», расположенном в Краснодарском крае, омрачено вспышкой кишечного заболевания. Как сообщила пресс-служба лагеря, в ночь с 24 на 25 августа к медицинским работникам обратились дети с жалобами на боль и першение в горле, общее недомогание, слабость, головную боль, жидкий стул, тошноту, рвоту. «Руководство лагеря связывает заболевание детей с экскурсионно-туристическими поездками, проведенными 22–24августа», – говорится в объявлении, опубликованном на официальном сайте «Орленка». После обследования 15 детей госпитализированы в медицинский стационар при лагере с диагнозом «острая респираторная инфекция с кишечным синдромом». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Вице-премьер Рогозин призвал вытеснить с рынка импортные самолеты
РоссияАвиаперевозки

Главной задачей российских авиакомпаний является вытеснение с внутреннего рынка импортных авиалайнеров, заявил в ходе выставки «Оборона и защита-2012» вице-премьер Дмитрий Рогозин. По словам чиновника, авиаперевозчикам необходимо сформулировать для промышленной отрасли свое техническое задание и поставить перед ней конкретные задачи. Более того, авиакомпании должны взять на себя обязательство приобрести произведенную в России авиатехнику в случае успешного выполнения техзадания, а не приобретать «старье» на вторичном авиарынке.читать дальше... (Источник: Турпром)

Lufthansa на пороге забастовки
ГерманияАвиаперевозкиПроисшествия

Сотрудники авиакомпании Lufthansa намерены с 28 августа начать забастовку, что приведет к нарушения полетов. Представители союз UFO, в который входят 18000 сотрудников обслуживающего персонала Lufthansa, заявили, что готовы вести переговоры, чтобы попытаться положить конец 13-месячному спору с авиакомпанией по оплате и условиям.читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Icelandair открывает прямой рейс из Рейкьявика в Санкт-Петербург
РоссияИсландияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Icelandair, флагманский перевозчик Исландии, в 2013 году расширяет свою маршрутную сеть и объявляет об открытии рейсов по трем новым направлениям: Санкт-Петербург (Россия), Анкоридж (США) и Цюрих (Швейцария). Расписание полетов формируется и будет доступно уже через несколько недель. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

В Петербурге снова подняли вопрос о безвизовом пребывании россиян в Финляндии
Финляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Представитель ЗС СПб в СФ РФ Вадим Тюльпанов в своем выступлении на открытии Парламентской конференции стран Балтийского моря предложил собравшимся обсудить вопрос о предоставлении права безвизового пребывания в течение 72 часов российским туристам, прибывающим в страны Балтийского региона на паромах. Ранее В. Тюльпанов направлял запрос в МИД России относительно введения 72-часового безвизового пребывания для российских морских туристов в городах Хельсинки и Стокгольме. Сегодня в Мариинском дворце состоялось открытие XXI Парламентской конференции Балтийского моря (ПКБМ) "Энергетическое сотрудничество и благоприятная экологическая и социальная среда во имя устойчивого развития региона Балтийского моря". читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

«Рюриково городище» оплатит федеральная программа
РоссияНовгородская областьСобытия

Музейно-туристический комплекс «Рюриково городище», с большой вероятностью, может быть построен за федеральные деньги. Об этом на совещании по подготовке к празднованию 1150-летия России в Великом Новгороде заявил председатель комитета по туризму региона Сергей Флюгов. «В федеральной целевой программе развития въездного туризма заложены средства на строительство туристических кластеров, объектов, которые в себе совмещают музейные экспонаты, ландшафтные парки, места развлечения и инфраструктуру для туристов. Рюриково городище попадает в эту программу достаточно удачно. В мае 2012 года мы подготовили документацию и направили в Москву», - сообщил он. Область уже участвует в софинансировании проекта, в частности – обеспечивает дороги и электрификацию объекта. читать дальше... (Источник: Турпром)

Музей «Малые Корелы» отметит «лошадиный праздник»
РоссияАрхангельская областьСобытия

2 сентября в музее «Малые Корелы» состоится праздник лошади, посвященный дню памяти святых Флора и Лавра - защитников и покровителей лошадей.читать дальше... (Источник: Поморский Край)

В Греции появилась новая авиакомпания-лоукостер
ГрецияАвиаперевозки

В Греции появилась новая авиакомпания-лоукостер – Hellas Airlines, созданная благодаря инвестициям из США и на местный капитал. Авиакомпания была презентована 21 августа в отеле Volos Palace, где Василис Ралакис, президент компании, заявил, что полетная программа стартует 15 января 2013 года. Отметим, что Hellas Airlines будет базироваться на аэродроме Неа Анхиалос близ городка Волос. Примечательно, что полеты будут осуществляться на двух авиалайнерах Airbus 320. Планируется, что к маю 2013 их число возрастет до пяти. Авиаперевозчик будет совершать внутренние рейсы по Греции, а также полеты в Рим, Лондон, Мадрид, Париж и Москву. читать дальше... (Источник: Турпром)

Итальянские спасатели спасли жизнь российскому туристу
ИталияПроисшествия

Попытка искупаться в шторм в Лигурийском море на итальянском курорте Антиньяно близ Ливорно, чуть не стоила жизни сорокалетнему петербуржцу. Сильное течение могло унести туриста в открытое море. К счастью, другие отдыхающие вовремя вызвали спасателей. Катер береговой охраны спас обессилевшего туриста. Как сообщает агентство Ansa, россиянин был доставлен в отделение скорой помощи городской больницы Ливорно в связи с полученным переохлаждением. В настоящий момент его жизни ничто не угрожает.  читать дальше... (Источник: Турпром)

В 2012 году турпоток в зимнюю Норвегию может вырасти на 70%
НорвегияТуры

За 2012 год количество ночевок в Норвегии увеличилось на 8%, такие данные привела на прошедшей в понедельник пресс-конференции туроператора «Асент Трэвел» Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии при Посольстве Норвегии в РФ. Более того, ожидается, что рост российского турпотока в зимний сезон 2012-2013 составит +70% по сравнению с предыдущим годом. Чтобы достичь этих цифр, туроператоры в этом году предложат туристам новые программы, в том числе совмещая горнолыжные и экскурсионные туры – обо всем этом рассказал прессе Алексей Петров, замдиректора «Асент Трэвел». В частности, эксперт заострил внимание на горнолыжном курорте Восс, который уже второй год представлен на российском рынке. читать дальше... (Источник: Турпром)

Доминикана снизила требования к сроку действия загранпаспорта
Доминиканская РеспубликаВизы и паспорта

Доминиканское консульство информирует, что изменились требования к загранпаспортам въезжающих в страну российских туристов. Теперь для посещения Доминиканской Республики годится паспорт, срок действия которого истекает после окончания путешествия. Прежде действовал порядок, при котором срок должен был истекать не менее, чем через шесть месяцев после окончания поездки. В консульстве пояснили, что требование к паспорту изменяется временно и только для тех, кто отправляется в Доминикану с туристическими целями. В консульстве также напомнили, что на основании закона о визах №875 гражданам России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии виза для въезда в Доминиканскую Республику с целью туризма не нужна. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Лондон в июле был дорогим и непопулярным
ВеликобританияТуры

Занятость отелей в Лондоне снизилась в июле 2012 года на 10,2 процентных пунктов по сравнению с июлем 2011 года и составила 81,6%. По данным TRI Hospitality Consulting, это стало неизбежным следствием проведения Олимпийских игр. В компании отметили, что удивительными стало то, что снижение произошло не на корпоративном рынке, как предполагалось изначально, а в секторе отпускного и группового туризма, который снизился на 29,8% от общего спроса с 39,5% в июле 2011 года. TRI считает, что это могло быть связано с тем, что туристические компании переключились на продажу высокодоходных олимпийских туров: средняя стоимость номера выросла на 57,4% до 153,82 фунтов, несмотря на снижение количества проданных номеров. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Отели на деревьях получают широкое распространение в Европе и Америке
ЕвропаОтели

Многие путешественники сегодня слышали об отелях на деревьях. Однако до недавнего времени отдых в небольшом домике, размещенном на верхушке дерева, могли позволить себе преимущественно обеспеченные туристы.читать дальше... (Источник: ProHotel)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ