Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Мар 2012 02:54:36 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 46(2693) 15 марта от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  46(2693) 15 марта
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Уважаемые профессионалы туриндустрии! 
Приглашаем вас принять участие в юбилейной Х специализированной туристской выставке
«LENTRAVEL»
30-31 марта в Петропавловской крепости (атриум Комендантского дома)

31 марта в рамках выставки состоится VII Фестиваль малых исторических городов.
Вход на выставку и фестиваль свободный.  Подробная информация и условия участия:
www.lentravel.ru/exhibition 
Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Информационно-туристский центр Ленинградской области, Тел./ Факс:+7 812 496-39-49, +7 812 496-39-70


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Отраслевой закон: есть новые поправки. Туроператорам готовят СРО и повышение уставного капитала
РоссияЗаконодательство

В проект новой редакции закона «Об основах туристской деятельности в РФ» все-таки внесены дополнения, которые ранее вызвали жаркие споры: введение обязательного членства в саморегулируемых организациях (СРО), а также повышение уставного капитала туроператоров. Об этом 14 марта говорили на заседании в Общественной Палате РФ. Правда, пояснила начальник отдела госуправления и развития туристской деятельности Минспорттуризма Людмила Гольцева, речь идет не о ближайшей перспективе, поскольку еще не созданы соответствующие механизмы. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

В России создается саморегулируемая организация турагентств
РоссияСобытия

В настоящее время идет работа по созданию саморегулируемой организации «Лига турагентств «Турагент», куда на данный момент вошли около 50 московских и региональных турфирм, заявил эксперт Общественной палаты РФ Дмитрий Давыденко на «круглом столе» в Москве в среду. По словам Д. Давыденко, сейчас организация проходит регистрацию в министерстве юстиции и ориентировочно в конце апреля получит свидетельство о регистрации СРО. «Если «Турагент» покажет себя полноценной структурой, то в будущем появятся новые турагентские СРО», - сообщил Д. Давыденко. Про его словам, в идеале на рынке турагентств должно быть создано пять-шесть таких организаций. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

МИД России заинтересован в ускорении отмены виз между РФ и ЕС
РоссияЕвропаВизы и паспорта

МИД России надеется, что работа по отмене виз между РФ и ЕС для краткосрочных поездок граждан не будет искусственно тормозиться. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 14 марта выступая в Государственной думе РФ глава МИД России Сергей Лавров отметил, что министерство особое значение придет взаимной отмене визового режима. На саммите Россия-ЕС в декабре 2011 года в Брюсселе одобрен перечень совместных шагов, осуществление которых позволит перейти к выработке соглашения об отмене виз для краткосрочных поездок граждан, напомнил он. "Надеемся, что эта работа не будет искусственно тормозиться, мы заинтересованы в том, чтобы всячески ее ускорять", - заверил Лавров. читать дальше... (Источник: Регнум)

Жалобу на недобросовестную турфирму можно будет подать за полчаса – Ростуризм
РоссияСобытия

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) установит максимальный срок ожидания в очереди при подаче письменного обращения или личного приема должностным лицом, который не должен превышать 30 минут. Такая норма содержится в проекте административного регламента ведомства по приему граждан, который ведомство опубликовало во вторник, пишет «Российская газета». Правда, конкретные лица, которые будут «засекать» время нахождения граждан в очереди, не устанавливаются. В пресс-службе Ростуризма пояснили, что 30 минут - некий эталон, к которому будут стремиться, а контроль, скорее всего, будет с обеих сторон - и граждан, и ведомства. Наказание за долгое пребывание в очереди не предусмотрено, да и кого наказывать, непонятно. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

РСТ вновь называет проблемы, мешающие развитию внутреннего и въездного туризма
РоссияСобытия

В России немало регионов с уникальными возможностями для отдыха и туризма. Но этот потенциал практически пропадает: по развитию внутреннего туризма международные эксперты ставят Россию на 59-е место в мире. Не видят этих красот и иностранные туристы. Ежегодно их к нам приезжает немногим более 2 млн. человек, что никак не соответствует ни размерам, ни потенциалу такой большой страны. По оценке Всемирной туристической организации, Россия может ежегодно принимать не менее 70 млн. отечественных и иностранных туристов. читать дальше... (Источник: RATA-news)

После прочтения – сделать выводы
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Последние инициативы президента и, вероятно, будущего премьер-министра Дмитрия Медведева по увеличению туристической привлекательности регионов России свидетельствуют: государственная поддержка внутреннего и въездного туризма становится одним из приоритетов политики властей. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Генпрокуратура запросила у «Аэрофлота» согласие на возбуждение уголовного дела в отношении одного из руководителей компании
РоссияПроисшествия

Генпрокуратура РФ направила в адрес ОАО «Аэрофлот» представление об устранении нарушений законодательства в деятельности авиакомпании и предложила рассмотреть вопрос о согласии на осуществление уголовного преследования в отношении первого заместителя генерального директора Андрея Калмыкова, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) в среду. По данным РСТ, проверка в «Аэрофлоте» проводилась по обращению депутата Госдумы Алексея Корниенко. 31 января текущего года он направил на имя генпрокурора Юрия Чайки запрос с требованием расследовать деятельность А.Калмыкова в связи с его аффилированностью с группой туристических компаний «Санрайз тур». читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Рейтинги российских туроператоров потеряли смысл
РоссияБизнес

Газета «Коммерсант» совместно с Ассоциацией туроператоров России попыталась создать очередной рейтинг крупнейших турфирм России, который составляется с 2003 года. Изначально это был проект отраслевого издания «Туринфо», которое последний раз ранжировало турфирмы по итогам 2009 года. В 2010 и 2011 г. рынок пережил крах двух действительно крупных операторов. В рейтинге за 2009 год «Капитал тур» занимал 3-е место с заявленным годовым оборотом 16,1 млрд. руб. и 272 тыс. читать дальше... (Источник: RATA-news)

«Аэрофлоту» предложили сдать Калмыкова? Генеральная прокуратура заинтересовалась топ-менеджером
РоссияАвиаперевозки

В «Аэрофлоте» продолжаются разбирательства, вызванные недавней волной критических публикаций в СМИ. Напомним: в начале февраля депутат Госдумы Алексей Корниенко направил на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки запрос с требованием расследовать деятельность Андрея Калмыкова – в ту пору коммерческого директора авиакомпании, а ныне первого заместителя генерального директора по операционной и коммерческой деятельности.  читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Bangkok Airways и Finnair подписали соглашение о выполнении совместных рейсов
РоссияТайландФинляндияАвиаперевозки

Компания Finnair заключила с Bangkok Airways соглашение о выполнении совместных рейсов. Благодаря новым совместным рейсам пересадка на рейсы в различные города Таиланда станет более удобной для пассажиров, следующих прямыми рейсами Finnair в Бангкок, Гонконг или Сингапур. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Карельские компании приняли участие в международной туристской выставке в Берлине
ГерманияВыставки

Карельская делегация приняла участие в Международной туристской выставке ITB-2012, которая прошла с 7 по 11 марта в Берлине. В 26 павильонах выставочного центра «Messe Berlin» свой турпродукт представили более 11 тысяч компаний и организаций из 180 стран и территорий мира. Количество посетителей выставки составило более 110 тысяч человек. читать дальше... (Источник: Карелия официальная)

Болгария: будет весело. Заявленный объем перевозки настораживает
РоссияБолгарияАвиаперевозки

В наступающем летнем сезоне Болгарии не удастся остаться в стороне от ценовых войн, поскольку ею заинтересовались сразу два крупных массовых туроператора – TEZ Tour и «Библио Глобус», причем последний заявил на направлении очень серьезные объемы. Только из Москвы на крыльях S7 и «Трансаэро» будет выполняться шесть рейсов в неделю в Бургас и пять – в Варну. Плюс программы туроператора из Санкт-Петербурга и Новосибирска. «Общий объем перевозки в неделю по трем городам составит около двух тысяч кресел», – сообщили в компании «Библио Глобус». По оценкам экспертов, эта цифра составляет примерно 65% от объема, который держал на болгарском рынке «Капитал Тур». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Туристка из России утонула в Бенгальском заливе
ИндияПроисшествия

14 марта во время купания в Бенгальском заливе на юго-востоке Индии утонула 45-летняя российская туристка. Ирина В. утонула у пляжной зоны Свардавар, когда купалась в море в компании пятерых туристов. По предварительным данным, россиянку подхватило сильным подводным течением, с которым она справиться не смогла. Несмотря на то, что спасатели достаточно быстро отреагировали на случившееся, спасти женщину им не удалось. О произошедшем уже извещены муж россиянки и генконсульство РФ в Ченнаи. Известно, что 15 марта в составе тургруппы Ирина должна была вернуться в Россию. читать дальше... (Источник: Регнум)

ИОРДАНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ТУРИЗМУ ОТКРЫВАЕТ ONLINE-АКАДЕМИЮ ПО ОБУЧЕНИЮ ТУРАГЕНТОВ
РоссияИорданБизнес

Иорданское управление по туризму запустило уникальную образовательную программу, которая позволит турагентам стать сертифицированными экспертами по Иордании. Академия Visit Jordan – это онлайн программа аккредитации, благодаря которой турагенты смогут узнать все о туристическом продукте Иордании и подготовить незабываемые путешествия для своих клиентов. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Генконульства РФ могут появиться в Хургаде, Шарм-эш-Шейхе и Донецке
ЕгипетСобытия

Москва рассматривает возможность открытия генконсульств в египетских Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 14 марта об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Государственной думе РФ. "Рассматриваем возможности открыть генконсульства в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе", - сказал он. Министр также отметил, что существует необходимость открытия консульств также в Донецке на Украине, в Усть-Каменогорске в Казахстане, и в Гватемале. читать дальше... (Источник: Регнум)

Греция развивает гольф-туризм
ГрецияЗаконодательство

Греция на законодательном уровне выделила новое туристическое направление – гольф-туризм, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туркомпании "Музенидис Трэвел" в среду. Как рассказал генеральный директор компании Александр Цандекиди, заместитель министра туризма и культуры Георгиос Никитиадис подписал решение, согласно которому в законодательство о туризме Греции официально вводится термин "Гольф направление". В частности, согласно решению генерального секретаря ЕОТ (Греческая организация по туризму) в Указ от 1994 года вносятся изменения о стандартах полей для гольфа, которые теперь официально характеризуются, как гольф направление (golf destiantion или golf cluster) и подпадают под специальное законодательство о его защите и развитии. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российский турист пропал без вести в Пакистане
ПакистанПроисшествия

Турист из РФ пропал без вести в Пакистане. Как сообщили сегодня в местной полиции, 31-летний Кирилл Степанов приехал в страну автостопом и через несколько дней исчез, предположительно, на северо-западе Пакистана. В последний раз мужчина давал о себе знать в ноябре прошлого года. Тогда он рассказал близким, что задержан в Пакистане, однако не уточнял, кем именно. Степанов увлекался экстремальным туризмом. Ранее он совершал экспедиции в Африку, Йемен и другие страны. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Управление по туризму Гонконга приглашает посетить свой стенд на выставке MITT
РоссияКитайВыставки

Управление по туризму Гонконга приглашает Вас посетить наш стенд F-305, павильон «Форум» на выставке MITT 2012. Здесь Вы сможете познакомиться и найти партнеров в лице представителей отелей, авиакомпаний и принимающих компаний Гонконга. Гонконг – потрясающее место со своей необычайной культурой и традициями! В Гонконге любой, даже самый избирательный и требовательный, житель планеты сможет найти что-то особенное для себя, что будет соответствовать его вкусу: выгодный шопинг с многообразием предложений, потрясающие достопримечательности, захватывающие дух просторы геопарков и, конечно же, разнообразие ярких и увлекательных фестивалей! читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Рига запускает проект для туристов-гурманов
РоссияЛатвияСобытия

«Рижское бюро по развитию туризма» (РБРТ) в сотрудничестве с шеф-поварами 25 ресторанов и кафе Риги разработало проект «Восхитительно вкусная столица Рига». В его рамках в нынешнем году местные жители и иностранные гости смогут ознакомиться с использованием латвийских продуктов при приготовлении исключительно вкусных блюд. «В Риге уже давно говорят о необходимости создания новых туристических продуктов. Бесспорно, у нас очень хорошее культурно-историческое предложение, однако необходимы новые веяния. Туристы уже положительно оценили соотношение цен и качества в рижских ресторанах, что принесло существенный вклад в экономику города. читать дальше... (Источник: Турпром)

Визовый центр Мальты откроют в Калининграде
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

С 30 марта 2012 года визу на Мальту можно будет оформить и в Калининграде. Визовый центр этого государства открывается по адресу: Ленинский проспект, дом 87/91, сообщает соб.корр. Travel.ru. В настоящее время в Калининграде уже можно оформить визы в Литву, Бельгию, Германию, Эстонию и другие страны. Визовые центры Мальты в России работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Россияне снова доказали свою расточительность
РоссияЕвропаСобытия

Российские туристы - одни из главных «транжир» в мире: за весь год на отдыхе в Европе граждане РФ потратили около 18 млрд евро. Аналитики компании Global Blue, занимающейся анализом возврата tax free иностранным гражданам, сообщают, что в прошлом году русские туристы в Европе вернули себе НДС на 35% больше, чем в 2010 году. Таким образом, было подсчитано, что за весь год на отдыхе в Европе граждане России потратили около 18 млрд евро. Больше всего наши сограждане отдыхали в Праге, Вене, Лондоне, Париже, Милане, Хельсинки, Мюнхене и Берлине. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ