Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Фев 2012 01:40:41 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 30 (2677) 20 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  30 (2677) 20 февраля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Второе чтение поправок в закон о туризме намечено на 22 марта
РоссияЗаконодательство

Госдума вернется к рассмотрению поправок в закон о туристической деятельности 22 марта 2012 года, сообщил на заседании комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма глава комитета Юрий Барзыкин. Поправки в закон о туристской деятельности, инициированные Минспорттуризмом, были поданы в Госдуму в мае 2011 года, а первое чтение прошли в начале июля. В документе, в частности, предлагается снизить размер фингарантий для операторов, занимающихся въездным туризмом, с 10 миллионов до 500 тысяч рублей, запретить агентствам продавать турпутевки от своего имени, сделать ежегодный аудит обязательным для туроператоров с оборотом более 100 миллионов рублей в год, ввести электронную турпутевку. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Всем - строиться! Госдума рассмотрит поправки в Закон о туризме
РоссияЗаконодательствоСобытия

Рассмотрение Госдумой проекта поправок в закон о турдеятельности запланировано на 22 марта. По сути это будет тот же законопроект, который еще осенью вызвал массу споров и категорическое сопротивление со стороны подавляющего большинства участников рынка. Участники турбизнеса в лице АТОР и РСТ выступили с жесткой критикой таких предложений, как «обязательный учет электронных путевок» и работа агентств от имени и по поручению туроператора, согласившись, в целом, с остальными нормами. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Эксперты видят причину проблем туристического рынка в диктате авиакомпаний
РоссияФинансы

Диктат авиакомпаний является главной проблемой туроператоров, следствием которой становятся в том числе и банкротства, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина на заседании комитета Торгово-промышленной палаты, посвященном поправкам в закон о туристской деятельности. "Главная причина, из-за которой сложилась нынешняя тяжелая ситуация на туристическом рынке, - навязывание кабальных условий туроператорам при заключении договоров на туристическую перевозку, чартерную и блок-чартерную. Все риски на себя берут туроператоры, все падения переживают тоже они. Авиакомпании свое всегда получают. Речь идет о ведущих наших перевозчиках - "Аэрофлоте", "Трансаэро", - подчеркнула она. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

В России возрастет количество индивидуальных туристов
РоссияСобытия

Согласно прогнозам, текущий год продемонстрирует значительный рост рынка индивидуальных путешествий, сообщила генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная в пятницу. «Количество индивидуальных туристов увеличится, хотя пока этот рынок нельзя будет назвать массовым», – сказала А.Подгорная порталу "Интерфакс-Туризм". Как рассказала А. Подгорная, в связи с этим в начале апреля «Пегас Туристик» планирует запустить систему онлайн-бронирования гостиниц для частных лиц и агентств, с возможностью формировать туры самостоятельно на базе регулярной авиаперевозки. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Раннее бронирование во внутреннем туризме теряет эффективность
РоссияБизнес

Введенная туроператорами по России несколько лет назад система раннего бронирования по аналогии с выездным туризмом постепенно становится все менее действенной. Из почти революционного когда-то института ранние продажи превратились в своеобразный атавизм, который в большинстве компаний скорее дань традиции, чем эффективный финансовый инструмент. Тем не менее, туроператоры пока не готовы полностью отказываться от этой системы. Главное отличие раннего бронировании «по-российски» от подобной акции на выездном рынке в том, что скидку предоставляют туроператоры, а не отели. «Нам эта акция нужна для привлечения лояльных агентств и клиентов и для пополнения средств. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Британское консульство пошло навстречу российским туроператорам
РоссияВеликобританияВизы и паспортаСобытия

На состоявшейся 15 февраля встрече представителей визовой службы консульства Великобритании и российских туроператоров обсуждалась новая форма оплаты визового сбора, введенная Службой пограничного контроля Великобритании с 13 февраля и вызвавшая серьезные нарекания турбизнеса. В частности, компания «Меридиан Экспресс» обратилась в Российский союза туриндустрии с просьбой оказать содействие в разъяснении ситуации и обратиться в консульство Великобритании с предложением учитывать интересы граждан и туроператоров в подготовке нововведений. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Гостиничная инфраструктура Санкт-Петербурга готова к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Не только футбольные фанаты и болельщики взволнованы тем, что Россия примет у себя Чемпионат мира по футболу в 2018 году – крупнейшее международное спортивное соревнование. Поэтому все структуры готовятся к проведению этого события, чтобы гостеприимно встретить гостей и участников Чемпионата. К 2018 году запланировано строительство новых спортивных площадок и отелей, предназначенных для комфортабельного размещения гостей. Одним из городов, где будут проходить игры Чемпионата, стала культурная столица России – Санкт-Петербург. Согласно оценкам представителей оргкомитета «Россия-2018» Петербург достаточно обеспечен гостиничными номерами и местами общественного питания. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Петербург – город любви
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

14 февраля 2012 года Санкт-Петербург по праву можно было назвать самым романтичным городом нашей страны. В этот день влюбленные пары ждало множество интересных событий: об этом позаботились компании и организации Северной столицы, представив гостям и жителям города несколько сценариев Дня Святого Валентина.  читать дальше... (Источник: Пресс-служба Cronwell Hotels&Resorts)

До Иматры хотят пустить поезд. Пока пробный
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Осенью 2012 года пустят пробный "туристический поезд" между Выборгом и Иматрой. Об этом сегодня, 16 февраля, на семинаре «Иматра Бизнес Гала» в Санкт-Петербурге заявил Олег Валинский, первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Пассажирам паромов разрешат возвращать билеты, а также проносить на борт еду и алкоголь
Россияг. Санкт-ПетербургБизнесТранспорт

Министерство транспорта России впервые решило урегулировать взаимоотношения пассажиров с паромными компаниями и иными морскими перевозчиками. Проект соответствующих правил, гарантирующих защиту интересов потребителей, 16 февраля был представлен на общественное обсуждение. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Оборот Viking Line за год вырос на 1,8%
РоссияЭстонияБизнес

Оборот финского концерна Viking Line за 2011 год вырос на 1,8% и достиг 504,3 млн евро (для сравнения: в 2010 году - 495,5 млн евро). Как сообщает портал "Российское судоходство" со ссылкой на delfi.ee, росту оборота способствовали как увеличение продаж предназначенных для пассажиров изделий (1,5%), а также возросшие продажи в секторе перевозки товаров (4,7%). Оборот перевозок пассажиров в завершившемся хозяйственном году составил 467,8 млн евро, а оборот грузоперевозок - 32,6 млн евро. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

"Трансаэро" вернется на родину Компания купит шесть самолетов Sukhoi Superjet
РоссияАвиаперевозкиСобытия

Авиакомпания "Трансаэро" продолжает заказывать разнотипные самолеты. Как стало известно "Ъ", перевозчик, который в прошлом году заказал самолет ы Airbus A380, A320neo и Boeing 747-8 и Dreamliner, теперь может купить шесть самолетов Sukhoi Superjet. Поставки самолетов начнутся в 2015 году. "Трансаэро" станет первой компанией, которая покупает самолеты по новой цене — с начала этого года каталожная стоимость одного самолета выросла на 11% до $35,4 млн. Источник "Ъ" на рынке сообщил, что "Трансаэро" в ближайшее время может подписать контакт на приобретение шести самолетов Sukhoi Superjet 100 (вместимость 84 пассажира в двухклассной компоновке). читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Авиакомпания «Air Australia» объявила о банкротстве
АвстралияАвиаперевозкиСобытия

Австралийская «low-cost» авиакомпания «Air Australia» объявила своим пассажирам, что она не в состоянии платить за топливо, в связи с эти все запланированные рейсы будут отменены, говориться на сайте авиакомпании. Таким образом, тысячи пассажиров, выбравшие этого авиаперевозчика, не попадут на свои рейсы. Всем им рекомендовано искать альтернативные возможности для осуществления перелета. читать дальше... (Источник: Турпром)

Встреча Виталия Мутко с Послом Королевства Испании в Российской Федерации Луисом Фелипе Фернандесом де ла Пенья
РоссияИспанияВизы и паспортаСобытия

17 февраля, в Минспорттуризме России состоялась встреча министра Виталия Мутко с Послом Королевства Испании в Российской Федерации Луисом Фелипе Фернандесом де ла Пенья.  читать дальше... (Источник: Пресс-служба Минспорттуризма России)

Калининградские туроператоры предложили пограничникам отказаться от штампов в загранпаспорте
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

Руководитель Ассоциации туроператоров Калининградской области Тамара Торопова выступила с инициативой отказаться от штампов в заграничном паспорте гражданина Российской Федерации. Заявление прозвучало сегодня, 16 февраля, на круглом столе в Калининградской торгово-промышленной палате, посвященном реализации положений Соглашения о малом приграничном движении между Калининградской областью и севером Польши, передает корреспондент ИА REGNUM с места события. "Наболел у всех один вопрос, - сказала Торопова, обращаясь к представителю Пограничного управления ФСБ по Калининградской области. - Сейчас паспорта выдаются на срок 10 лет, и шенгенскую визу можно оформить на 5 лет. читать дальше... (Источник: Регнум)

На польской границе не будут создавать отдельные полосы для калининградцев, въезжающих по упрощённому документу
ПольшаСобытия

Очередь на прохождение пограничного и таможенного контролей будет общей для обладателей шенгенской визы, и для тех, кто въезжает по упрощенному документу. Об этом во время «круглого стола» в Калининградской торгово-промышленной палате сообщил представитель регионального пограничного управления ФСБ Станислав Крамаренко. «Отдельные линии для тех, кто будет пересекать границу по соглашению, организовывать не планируется. Это связано с тем, что без реконструкции пунктов пропуска организовать подобное невозможно» — заявил он. Другие участники «круглого стола» справедливо предположили, что это спровоцирует увеличение очередей на погранпереходах после вступление соглашения о малом приграничном движении. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Для архангелогородцев и гостей города музей «Малые Корелы» развернет широкую Масленицу
РоссияАрхангельская областьСобытия

«Ай, как мы Масленицу дожидали…» - пелось в русских масленичных песнях. А кто не любит и не ждет этого праздника с изобилием блинов, катанием с гор, песнями, хороводами, деревенскими играми и забавами? Для архангелогородцев и гостей города музей «Малые Корелы» широко развернет гуляния Поморской Масленицы с 19 по 26 февраля. Масленичная неделя в музее «Малые Корелы» начнется 19 февраля. Всю праздничную неделю в музее «Малые Корелы» будет работать Школа Масленицы, обучая посетителей не только выпеканию блинов по старинным рецептам, но и изготовлению праздничных оберегов и символов Масленицы. читать дальше... (Источник: Поморский Край)

В Архангельске открывается гостиница бизнес-класса «Столица Поморья»
РоссияАрхангельская областьОтели

Вчера в Архангельске прошла официальная пресс-конференция, посвященная торжественному открытию нового бизнес-отеля «Столица Поморья», который разместился в старом корпусе гостиницы «Пур-Наволок». Участниками пресс-конференции стали исполняющий обязанности министра имущественных отношений Архангельской области Михаил Мазуренко и директор ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций» Максим Заборский, пишет news29.ru. Они поделились с гостями и представителями средств массовой информации об основных направлениях развития гостиницы, а также провели экскурсию по новому объекту. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Более 200 тысяч россиян останавливались в отелях Эстонии в минувшем году
ЭстонияОтели

Количество российских туристов, которые в 2011 году останавливались в гостиницах Эстонии, выросло по сравнению с 2010 годом на 43%, достигнув 203 тыс. человек, сообщает Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии со ссылкой на Фонд развития предпринимательства страны (EAS). По данным EAS, за 9 месяцев 2011 года Эстонию посетили 1,245 млн. россиян, что на 12% превышает тот же показатель 2010 года. Ожидается, что в наступившем году число российских туристов в Эстонии вырастет еще на 30-40%. Между тем, статистика не учитывает тех гостей из России, которые, посещая республику, останавливаются у друзей и родственников. Эксперты EAS уверены, что с учётом этих людей количество посетивших в 2011 году Эстонию россиян было бы больше примерно на 70%. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Турпоток в Чехию вырос на 37%
Чешская РеспубликаТуры

Число туристических прибытий, совершенных россиянами в прошлом году в Чехию, составило почти 570 тыс., что на 37,4% больше, чем в 2010 году, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель офиса Национального туристического управления Чешской Республики Моника Лингартова в пятницу. По словам М.Лингартовой, по этому показателю россияне в 2011 году заняли второе место, уступив гражданам Германии. Вашими соотечественниками было совершено в прошлом году более 2,9 млн ночевок в Чехии. По этому показателю Россия также находится на втором месте после Германии", - сказала она. Всего Чехию в прошлом году посетили 6,83 млн иностранных туристов, что почти на 8% превышает тот же показатель 2010 года. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Турпоток из России в Эстонию за год вырос на 43 %
ЭстонияТуры

А за два года - на 116 %. В 2011 году в Эстонии побывало на 61,2 тыс. россиян больше, чем в 2010-ом. Чаще всего россияне отдыхали в Таллинне. Эстонский центр развития туризма подвел итоги туризма за 2011 год. По предварительным данным департамента статистики Эстонии, в гостиницах страны за 2011 год остановились почти 1,81 млн. туристов, что на 15,6% больше, чем в 2010-ом. Число российских путешественников выросло на 43 %. Это своего рода рекорд. По количеству туристов по-прежнему лидирует Финляндия – 840,7 тыс. человек. Россия занимает второе место – 203,2 тыс. человек. Третье место поделили Германия (103,6 тыс.) и Швеция (86, 3 тыс). Самый большой прирост в количестве ночевок российских туристов показал Таллинн, где их за год добавилось почти на 40 тыс. читать дальше... (Источник: АБН)

Латвия готова обменяться туристами с Россией
РоссияЛатвияВыставки

В Риге завершился форум «Balttour-2012. Российский фокус» – самая масштабная и важная для направления встреча прибалтийских поставщиков турпродукта с российскими партнерами. В гостинице Radisson Blu Daugava собралось свыше 160 профессионалов туризма из России и стран Балтии, среди которых 21 hosted buyers – российские турфирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, а также их белорусские и украинские коллеги, занимающиеся отправкой туристов. Прибалтику представляло 47 компаний из Латвии, Эстонии и Литвы. Форум проводился устроителями международной выставки-ярмарки туризма Balttour – компанией ВТ 1, Латвийской ассоциацией туристических агентов и операторов (ALTA), а также Латвийским государственным бюро развития туризма (TAVA). читать дальше... (Источник: RATA-news)

Политические волнения в Мале не отразились на российском турпотоке на Мальдивы
Мальдивские О-ваСобытия

Политические волнения, захлестнувшие 2 недели назад столицу Мальдивских островов, до сих пор фактически не отразились и в краткосрочной перспективе уже вряд ли отразятся на российском турпотоке в эту страну. Среди опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоров было зафиксировано только две аннуляции ранее купленных туров. В остальном продажи проходят в рабочем режиме, хотя пресловутый переизбыток перевозки, который захватил все массовые пляжные туристические направления, на Мальдивах также присутствует. В течение одной недели, в период так называемой революции, мы наблюдали незначительный спад бронирований, но аннуляций было всего две. читать дальше... (Источник: Турпром)

Сингапурский курорт Сентоза за год принял 19 миллионов туристов
СингапурТуры

Число туристов, посетивших в 2011 году принадлежащий Сингапуру остров-курорт Сентоза, выросло на 7,3% по сравнению с 2010 годом и составило 19 миллионов человек. Рост, как отмечает портал Travel Daily Asia, был обусловлен открытием новых гостиниц и достопримечательностей, а также проводившимися в течение года мероприятиями, которые привлекли множество гостей. Статистика свидетельствует о том, что ровно половину посетителей Сентозы составили жители Сингапура. Большинство иностранных туристов приехало из Индии, Малайзии и Австралии. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Почти 40 туристов госпитализированы в Таиланде в результате отравления хлором
ТайландПроисшествия

Массовое отравление хлором произошло в отеле на курорте острова Пхукет в Таиланде. Как передает  «Столичное телевидение», госпитализированы около 40 человек, большинство – иностранные туристы.У пострадавших незначительные повреждения кожи и глаз. Причина отравления в превышении допустимой нормы химических веществ, которые используют для дезинфекции бассейна. Пока не сообщается, есть ли среди пострадавших туристы из России. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ